Регионы

Шкода-Рязань

Любитель 40+
Рязанская область
г. Рязань

Руководящий состав

Олег Курин
Тренер команды

Информация о команде

Успехи Ночной хоккейной лиги на рязанской земле привели к настоящему буму среди любителей хоккея. С каждым годом всё больше сотрудников группы компаний "Автоимпорт" (в эту группу входит коллектив рязанского дилерского центра "Чехия Авто") встают на коньки, занимаются хоккеем. Всем место в команде "Автоимпорт" не находилось и по инициативе президента компании Олега Евгеньевича Смирнова была создан коллектив "Шкода-Рязань".
Команда была создана в 2014 году. Первым капитаном был Игорь Евгеньевич Смирнов. Вместе с ним из «Автоимпорта» перешёл вратарь Аркадий Гребеньков. Первые шаги команды были очень трудными, Гребеньков трудился с полной нагрузкой, но в регулярке коллектив финишировал лишь 10-м. В "Кубке Надежд" шкодовцы были третьими.
В следующих сезонах автомобилисты претендовали на самые высокие места, но в плей-офф занимали лишь шестую ступень. В сезоне 2017/2018 г.г. "Шкода-Рязань" стала впервые обладателями бронзовых медалей Отборочного этапа. Это был несомненный успех коллектива, который играет практически в неизменном составе не первый сезон. На Фестивале в Сочи – 2018 года команда заняла 5-е место в «Лиге Будущих Чемпионов».
В сезонах 2018/2019 г.г. и 2019/2020 г.г. команда выходила в плей-офф, в итоге заняв 4-е место в Отборочном этапе. Тренерами команды были Сергей Фёдорович Борисов и Юрий Анатольевич Бирюков. С лета 2016 года команда тренируется под руководством Олега Николаевича Курина. Все наставники имеют большой опыт выступления на профессиональном уровне.
Очередной шаг вперёд был сделан в сезоне 2020/2021. Команда вышла в финал регионального чемпионата, вела в счёте, но уступила «Автомобилисту». Получив «бонусную» путёвку в Сочи команда получила право «понюхать пороху» в Лиге Чемпионов.
В сезоне 2020/2021 г.г. команда вышла в плей-офф, но в итоге уступила в финале регионального чемпионата, завоевав серебряные медали.
«Шкода-Рязань» ставит на сезон 2022/2023 г.г. максимальные цели.
Цвета команды соответствуют цветам автоконцерна "Шкода" - бело-зелёные.

Загружаю данные...