Регионы

Спартак

Любитель 40+
Архангельская область
г. Архангельск

Информация о команде

ХК СПАРТАК (г. Архангельск)

У архангельского хоккея с шайбой славная история. Когда-то областная столица была одним из хоккейных центров страны. Достаточно вспомнить, что в Архангельске в 1946 году прошел первый матч чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
Хоккейная команда «Спартак» ведет свою историю с 2008 года. Неоднократный победитель чемпионатов Архангельской области и города Архангельска.
В ночной хоккейной лиге команда впервые приняла участие в сезоне 2018-2019г.г. Первый сезон был удачным. По итогам которого команда завоевала первое место на региональном отборочном этапе VIII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Архангельской области и в мае 2019 года впервые отправилась на финальные соревнования в г. Сочи. Где завоевала 25-е место среди 64 коллективов со всей страны. В дальнейших сезонах ХК «Спартак» неизменно завоевывала первые места на региональном этапе и представляла нашу область на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в г. Сочи в дивизионе «Любитель 40+».
В нас никогда не покидает надежда победить на большом финальном турнире в Сочи, где на олимпийских аренах определяется лучшая команда сезона. Награда в её лице достаётся всему региону – строительство крытой ледовой арены. С таким призом можно и в историю войти! Игроки команды это понимают и целиком отдаются на тренировках, играх и на сборах перед финальными соревнованиями.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

Загружаю данные...