Обзор игр Регионального чемпионата

Смоленская область 9 ноября, 13:00

В рамках второго тура 28 октября на ледовой арене в Сафоново встречались сафоновские команды «СС-Арена» и «Авангард».

По итогам двух периодов номинальные хозяева организовали для себя комфортное преимущество в 3 шайбы (4:1), однако в заключительной двадцатиминутке гости сумели навязать борьбу и сократить разрыв по счету до минимального. Как итог, в «сафоновском дерби» победу одержала «СС-Арена» со счетом 4:3. Дублем у команды «Авангард» отметился нападающий Андрей Иванов (№21).

На следующий день в ЛД «Юбилейный» в Смоленске состоялся матч между командами «САПА» и «Вязьма». Уже на второй минуте хозяева смогли организовать быстрый гол, чем задали голевой темп для всего матча, закончив первые двадцать минут со счетом 4:4. Во втором и третьем периоде перевес по шайбам был на стороне смолян. Таким образом, команда «САПА» одержала победу в самом результативном матче второго тура со счетом 9:6. По дублю у смолян заработали Юрий Кузьмин (№22) и Виталий Степанов (№17), у гостей дублем отметился Дмитрий Лазаренков (№67).

1 ноября на ЛД «Сафоново Спорт - Арена» открывался третий тур чемпионата - матчем между «Вязьмой» и смоленской командой «Феникс». После тяжелого матча во втором туре вяземская команда смогла заработать победные очки, обыграв смолян со счетом 6:4. У победителей матча дублями отметились Олег Козлов (№2) и Андрей Гузнов (№27), у смолян свой дубль оформил Игорь Шилин (№13).

Во втором матче третьего тура 4 ноября в ЛД «Юбилейный» встречались команды «Олакс» (п. Авторемзавод) и «САПА». Первый матч в новом сезоне для «Олакса» сложился удачно, два периода закончились с равным счетом 1:1, но уже в третью двадцатиминутку хозяева смогли уверенно завершить матч со счетом 4:2 в свою пользу. У гостей дубль оформил Олег Родионенков (№9), у хозяев Дубль оформил Виталий Степанов (№17).

Третьим матчем третьего тура на сафоновском льду стала игра между «Орионом» (г. Гагарин) и «СС-Ареной». Матч проходил в постоянной «перестрелке» голами двух команд. Однако гагаринцы в третьем периоде смогли забросить в ворота соперника на одну шайбу больше, тем самым одержав победу в матче со счетом 5:4. Дубль у сафоновской команды оформил Дмитрий Кулаков (№17).

В рамках второго тура чемпионата на ледовой арене Смоленска состоялся матч между «Смоленскими Бриллиантами» и «Олаксом». «Бриллианты» смогли оформить преимущество в одну шайбу по окончанию первого периода (2:1), тот же разрыв по голам остался на табло и по истечению всего игрового часа. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу смолян.

Полная статистика матча представлена на региональной странице сайта Ночной хоккейной лиги.