Открытие XII сезона Ночной лиги в Смоленской области

Смоленская область 23 октября, 15:00

22 октября на ледовой арене города Сафоново состоялось открытие Регионального этапа Ночной хоккейной лиги в Смоленской области дивизиона «Любитель 40+».

Игровой день начался с символического вбрасывания, в котором участвовал региональный представитель и капитаны команд «Феникс» - Виктор Карманов, и «Авангард» - Игорь Анохин. В первой игре встречались сафоновский «Авангард» и смоленский «Феникс». Матч проходил в напряженной борьбе и закончился со счетом 6:2 в пользу команды из Сафоново. Первым хет-триком отметился нападающий команды «Авангард» Андрей Иванов, тем самым подтвердив свои бомбардирские способности.

Следующим матчем стала встреча между командами «Смоленские Бриллианты» и «Орион» (г. Гагарин), которая после длительного перерыва вернулась в Лигу и сразу же по турнирной сетке попала на сильного соперника. Матч закончился со счетом 14:2 - победа смолян. В этом матче хет-трик оформили защитники Александр Калин и Алексей Салымов («Смоленские Бриллианты»).

В заключительном матче игрового дня встретились команды «САПА» (г. Смоленск) и «Сафоново Спорт - Арена». Первый период проходил под диктовку команды «Сапа», что логично отметилось на табло 5:0 в пользу гостей. Второй и третий период прошел в упорной борьбе и матч завершился со счетом 8:2. Первым «покер» оформил нападающий команды «САПА» Виталий Степанов.

Стоит отметить, что в этом сезоне принимают участие восемь команд. Матч с участием команды «Олакс» (п. Авторемзавод) и ВХК «Вязьма» перенесен.

Всем игрокам желаем здоровья, позитива и успешного сезона. Всем удачи!