Перейти на старую версию сайта

Старт Ночной хоккейной лиги в Смоленской области

Смоленская область 22 ноября, 13:00

19 ноября в Смоленской области стартовал Региональный этап нового сезона Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+». На матче открытия встретились команды из Сафоново - «Спорт-Арена» принимала команду «Авангард».

Игра проходила с преимуществом игроков «Авангарда», первый период для «Арены» выдался напряженным, защитники «Арены» смогли продержаться половину первого периода. Счет в матче открыл Сергей Хрустов, спустя тридцать секунд уже радовался Алексей Гирук, оба - «Авангард». Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Второй период оказался менее голевым, единожды «Авангард» праздновал взятие ворот. Отличился Иван Цуренков. В третьем периоде как ни пытались игроки «Арены» провести контратакующие действия, у них ничего не получалось. Итог игры - 6:0 в пользу «Авангарда».

Второй матч в день открытия состоялся между командами «Смоленские Бриллианты» и ЛХК «Вязьма» (4:0, 4:0, 4:1). В этой игре «Бриллианты» показали полное приемущество над вязьмичами. В первой же игре Максим Шкадов заявил о своем намерении стать лучшим бомбардиром, забросив семь шайб в ворота соперника. И всё-таки игрокам «Вязьмы» удалось размочить сухой счет. На пятьдесят четвертой минуте Дмитрий Давыдов открыл счет своим шайбам в этом сезоне. Окончательный счет - 12:0 в пользу «Бриллиантов».