Перейти на старую версию сайта

«Хоккейный каток» «бриллиантов» прошелся по лидеру трех туров

Смоленская область 9 декабря 2020, 10:00

2 декабря «Смоленские Бриллианты» встречались с лидером Регионального чемпионата после трех туров, командой «САПА». Счет в матче открыли «Бриллианты», на седьмой минуте отличился Андрей Кучеров. В игре «Бриллиантов» чувствовалось напряжение в связи с предыдущей неудачей, и как раз это и привело команду к победе. Шайбы сыпались в ворота «САПЫ» с регулярной периодичностью. Первый период - 3:0, второй период - 4:0, в третьем периоде команду «САПА» «добивал» Сергей Соловьев. На его счету четыре шайбы. Также стоит отметить вратаря «Бриллиантов» Юрия Демидкова и поздравить его с первым «сухарем». 12:0 в пользу «Бриллиантов».

3 декабря «Спорт-Арена» принимала «Вязьму 40+». Игра получилась зрелищной по накалу и упорной по заброшенным шайбам. Счет в игре открыли хозяева. Защитник Дмитрий Кулаков совершил вылазку в оборонительные ряды гостей и успешно завершил атаку. Гости ответили на одиннадцатой минуте, дальним броском статус-кво восстановил Александр Москаленко. Второй период начался с двух пропущенных шайб «Спорт-Арены». У гостей отличились Евгений Коршунов и Дмитрий Шубин. Но игроки «Арены» не отчаивались и искали удобного случая у чужих ворот. Слаженными действиями им удалось сравнять счет (Дмитрий Кулаков, Виталий Фирсов). В начале третьего периода «Арена» выходит вперед. Но окончательную точку в матче ставят игроки «Вязьмы 40+» Дмитрий Шубин и Андрей Фонов. Счет в игре - 5:4 в пользу команды «Вязьма 40+.»

7 декабря в рамках четвертого тура «Авангард» принимал гостей, команду« Вязьма 40+». Первый период остался за гостями. Олег Гуреев открыл счет. В начале второго периода «Авангард» сравнял счет, отличился Николай Быков. Но гости «Вязьмы» не хотели уступать, и с интервалом в три минуты забросили две шайбы (Дмитрий Шубин, Олег Гуреев). «Авангард» ответил вызову одной заброшенной шайбой (Александр Сидоренков). В третьем периоде игроки «Авангарда» бросились в погоню, и им это удалось. Отличились все тот же Александр Сидоренков и дубль оформил Андрей Романов. Гости оветили лишь за шестнадцать секунд до конца игры. Счет в игре - 6:4 в пользу «Авангарда».