Итоги первого тура

Текст: Сергей Шаколин
Смоленская область 16 ноября, 11:00

В первом туре центральным матчем стала игра между командами «Авангард» и «Олакс». В предыдущие сезоны эти команды занимали призовые места, меняясь между собой  второй и третьей строчкой турнирной таблицы. Команда «Авангард» к этой игре подошла в статусе вице-чемпиона девятого сезона. Игра проходила в высоком эмоциональном стиле, в каких-то эпизодах даже агрессивно. Счет в матче открыли хоккеисты «Авангарда» на третьей минуте. Под конец периода команды обменялись заброшенными шайбами.

Во втором периоде игроки «Авангарда» организовали атаку, которая привела к взятию ворот Игоря Никонова. Подходя к экватору матча, «Авангард» вел в игре со счетом 3:1. К сожалению, на этом голевой задор хозяев сошел на нет. Хоккеистам «Олакса» удалось выровнять игру двумя шайбами в конце второго периода. Счет стал 3:3. Командам нужно было начинать все заново. Наиболее успешными были игроки «Олакса», организовав на второй минуте третьего периода взятие ворот Александра Платоненкова. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Олакса».

«Вязьма 40+» - «Сапа»  2:5 (1:1,0:0,1:4), «СС-Арена»- «Смоленские Бриллианты» 1:3 (0:0,1:2,0:1).