Регионы

Создание дивизиона «Любитель 50+»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
3 августа 2021, 16:10

В одиннадцатом сезоне игры Регионального этапа турнира Ночной хоккейной лиги пройдут в новом дивизионе «Любитель 50+».

В данном дивизионе примут участие команды, в состав которых могут быть заявлены хоккеисты, которым на период заявки исполнилось 50 лет и более, не принимавшие ранее участия в матчах в составах профессиональных хоккейных клубов или команд мастеров в период их (профессиональных хоккейных клубов и команд мастеров) выступления в официальных соревнованиях.

Таким образом в новом сезоне Региональные чемпионаты будут проведены в следующих дивизионах:

Дивизион «Любитель 40+»;

Дивизион «Любитель 50+»;

Дивизион «Лига Мечты»;

Дивизион «Лига Надежды».

Прием заявок для допуска команд и хоккеистов к участию в Региональном чемпионате будет осуществляться в сроки, установленные региональным представителем.

Команды-победители финальных этапов предыдущих Всероссийских фестивалей по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+» («Лига Чемпионов 40+») примут участие в дивизионе «Кубок Чемпионов», игры которого состоятся в Сочи во время Фестиваля хоккея.

Кроме этого изменения коснулись и условий проведения матчей турнира. В одиннадцатом сезоне пробросы во время матча фиксироваться не будут, за исключением последних двух минут третьего периода при разнице шайб три и менее.

Региональный этап Турнира Ночной хоккейной лиги запланирован к проведению в период с августа 2021 года по март 2022 года. Финальный этап турнира - Фестиваль хоккея - по традиции состоится в мае в г. Сочи.

Загружаю данные...