Регионы

Живописный хоккей, мега-сухая серия и предновогодний спор за первое место

Текст: Максим Гречанин
23 декабря 2022, 12:30

В ряде регионов сезоны возобновятся только в 2023 году, однако не все спешно покидают дворцы спорта, чтобы успеть купить мандарины, игристые напитки и запастись фейерверками. Мы подобрали для вас несколько отличных поводов заглянуть на катки и понаблюдать за бескомпромиссным хоккеем!

1. Хоккейный день в Новоильинке

Настоящий хоккейный марафон ждёт Новоильинку (Алтайский край), где 24 декабря состоится сразу три матча! Представители группы «Запад» - местная новоильинская «Сибирь», а также «Химик» и «Алеусский Лес» сыграют друг с другом по разу и, соответственно, каждая из команд проведёт за один день по две встречи.

10 декабря команды также сыграли в круг на домашнем льду «Химика» и тогда хозяева взяли два матча из двух возможных, тем самым захватив лидерство в своей группе.

Особого колорита предстоящим матчам в Новоильинке добавляет тот факт, что игры пройдут на свежем воздухе. Олдскульный хоккей под открытым небом с живописными пейзажами… Красота! Романтика!

Дата матча: 24 декабря

Время: начиная с 10:00 (06:00 - МСК)

Место: ЛП «Сибирь» (с. Новоильинка, Алтайский край)

 

2. Уйти на каникулы лидером

Любопытный матч ждёт любителей хоккея в Пскове, где перед наступлением Нового года лидеры таблицы будут решать локальные задачи. Согласитесь, приятно уходить на новогодние каникулы в качестве лидера сезона, верно?

Печорская «Евро-Керамика», идущая на данный момент на первой строчке, одержала три победы в трёх матчах, в то время как «Родине» из одноимённого села понадобилось четыре игры, чтобы набрать такое же количество баллов.

И именно эти соперники сыграют другом с другом в одном из заключительных матчей уходящего года. Это будет их первая встреча в сезоне, и победитель отправится за праздничный стол как лидер кругового турнира, если конечно победитель будет выявлен (вдруг команды сыграют вничью).

Дата матча: 25 декабря

Время: 14:30 (14:30 - МСК)

Место: ЛД «Псков» (г. Псков)

 

3. «Сухой» Протодьяконов

Речь о вратаре «Полярных Волков» из Якутска Владиславе Протодьяконове, который, проведя три матча в текущем сезоне, не пропустил ни одной шайбы! В последний раз он пропускал 20 марта в матче против якутского «Полярника» на отметке 16:44 от начала первого периода.

После этого «Волки» провели ещё одну встречу (4:0 против команды «Стерх»), в которой Владислав также не пропустил. Таким образом его «сухая» серия длится уже 283 минуты и 16 секунд!

Кто знает, быть может вратарю удастся преодолеть отметку в 300 «сухих» минут уже в воскресенье?

Попробуют этого не допустить игроки «Норд 40+», которым предстоит сыграть с «Полярными Волками» 25 декабря.

Кстати, обе команды неплохо играют в большинстве. «Волки» за три матча реализовали лишнего 4 раза из 6 возможных, а «Норд 40+» имел две попытки в трёх встречах и обе реализовал. А это значит - соперникам лучше не удаляться!

Дата матча: 25 декабря

Время: 19:45 (13:45 - МСК)

Место: ЛД «Эллэй Боотур» (г. Якутск)

 

4. «Крылья» возвращаются!

В прошлом сезоне в самарском Региональном чемпионате в дивизионе «Любитель 40+» было представлено три команды - тольяттинские «Победа» и «Торпедо», а также «Дрим-Тим» из Самары. Пул участников текущего сезона расширился за счёт «Крыльев» (Самара), которые вернулись в Ночную лигу спустя один сезон.

И именно «Крыльям» вместе с «Дрим-Тим» предстоит начинать новый чемпионат в своём регионе 25 декабря. В этот же день, но чуть позже, в Тольятти сыграют «Торпедо» и «Победа», но мы всё же обратим внимание именно на первое противостояние.

Во-первых, потому что «Крылья» и «Дрим-Тим» открывают сезон. Во-вторых, потому что одна из команд вернулась в большую семью Ночной лиги, ну, а в-третьих, «Крылья» ещё ни разу не побеждали «Дрим-Тим». Да, в сезоне 2018/2019 у «Крыльев» было три победы, но все они - технические со счётом 5:0. А вот так, чтобы забрасывать шайбы, праздновать голы, поздравлять друг друга после финальной сирены - такого ещё не случалось.

Единственный раз, когда «Крылья» забирали очки у соперника с игры, случился 11 февраля 2021 года, когда команды сыграли вничью 1:1. Что ж, возвращение в игру - чем не повод попробовать впервые победить, скрестив клюшки?!

Дата матча: 25 декабря

Время: 20:00 (19:00 - МСК)

Место: ФОК «Ипподром-Самара» (г. Самара)

Загружаю данные...