Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гусев Алексей

«Драконы» - «Торнадо» - четвертая ничья подряд! В Казани открыли новый сезон главным дерби Ночной Лиги

12.11.18 15:01
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Татарстан

Восьмой сезон Ночной Хоккейной Лиги в Татарстане открыли главным дерби главного дивизиона - между «Казанскими Драконами» и «Торнадо»: отдельного упоминания заслуживает то, что и «Драконы», и «Торнадо» имеют в запасе опыт успешного участия в Финале Фестиваля - и если «Драконы» вернулись в Казань в 2013 году с золотыми медалями, то «Торнадо» этой весной привезли из Сочи «серебро»; принципиальнейшие соперники по «40+» не подкачали и выдали драматичный матч со счетом 3:3.

За несколько минут до стартового свистка на лёд арены «Баско» с приветственным словом вышли ведущий специалист Минспорта Татарстана Тимур Хазимуратов и региональные представители Ночной Лиги в республике Марат Дусаев и Альберт Кильдеев.

А счет в матче открыл точный бросок нападающего «Торнадо» Сергея Хрулёва. Однако это не поменяло боевого настроя противника - команды ушли на перерыв со счётом 2:1 уже в пользу «драконов». Два очка, гол и передача, на счету нападающего Сергея Самсонова.

Во втором периоде, несмотря на обилие острых моментов, была заброшена всего одна шайба. Счёт стал ничейным и это, естественно, только обострило борьбу до предела. Напомним, что три последних матча прошлого сезона команды сыграли вничью и от этого противостояние лидеров дивизиона «40+» стало ещё упрямее. Кто-то должен победить кого-то!

Последняя двадцатиминутка не изменила ничейного счёта - вперед в начале периода снова вышли «Драконы», а ближе к финальному свистку «Торнадо» отыгралось. Этот важнейший гол забил защитник Айрат Вагизов.

Главные претенденты на чемпионство в восьмом сезоне сыграли очередную - четвертую подряд! - ничью, показав твердый настрой отправиться в Сочи защищать честь Татарстана вновь. Каждый.

-  Во-первых, я хочу поздравить всех с открытием восьмого сезона. Сегодня Лига стартовала же не только матчем «Драконов» и «Торнадо» - команды играют и в других городах. Команды сейчас в первых матчах показывают тот настрой, ту подготовку, с которой будут биться на протяжении всего сезона. И он обещает быть интересным. Все еще проявят свои силы, - не сомневается нападающий «Казанских Драконов» Игорь Шмаков.

В дивизионе «Любитель 40+» в Татарстане в этом сезоне пять команд из Казани, а также по одной из Зеленодольска и Камских Полян.

- Тренерский штаб провел предсезонную работу. В основном это было ОФП, ближе к сезону были технико-тактические наработки, - добавил Шмаков.

Вопрос про амбиции «Казанских Драконов» на этот сезон можно отнести в категорию риторических. Да и практически любая команда скажет, что цель одна - первое место. А уж «Драконы», которые по Регламенту Ночной Лиги теперь могут играть «в зачет» своим чемпионским составом, тем более. 

А про результат первого матча с «Торнадо» кто-то мог бы сказать: «Стабильность - признак мастерства». Но на самом деле это показывает готовность команд к старту сезона. Понятно, что оба клуба будут показывать достаточно хороший и качественный хоккей, являясь, как и в прошлом сезоне, претендентами на «путевку в Сочи». И да, как таковой ротации у «Драконов» нет: два - три новых игрока, весь основной костяк команды в строю и готовы биться.

- В первую очередь хочу поздравить все команды с открытием сезона. Для нас это праздник — наконец-то мы начали играть, потому что всё лето мы тренировались, готовились к этому прекрасному дню, - начал и Андрей Иванов, нападающий и капитан «Торнадо».

- Все прекрасно видели, что игра была интересной. Два сильных и достойных соперника, - продолжил он. - «Драконы» - хороший для нас соперник и по-хорошему раздражитель на весь прошлый сезон. В том числе поэтому игра сегодня выдалась эмоциональная. В принципе, сегодняшним матчем мы недовольны - все-таки хотели выиграть. Два принципиальных соперника - у всех горели глаза, все очень хотели победить.

Вспоминая недавний Сочи, капитан серебряных медалистов Кубка Крутова отметил, что результат достойный: «Мы довольны, что в Сочи мы сыграли в финале. Были в матче за «золото» кое-какие ошибки, мы их разобрали после игры. Немножко не хватило свежести. Это было заметно. Не использовали свои моменты - две ситуации, когда можно было бы забивать и перевернуть ход встречи. Могли бы, наверное, привезти второй дворец спорта, но, как говорится, везет тому, кто везет».

- 95 процентов то же состава, что играл в сочинском финале, осталось в команде. К началу сезона пришел молодой человек - ему сорок исполняется. Было два, но по регламенту мы можем только одного заявить, - рассказал он.

 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...