Регионы

Роман Лебедев: "В Сочи подводит мандраж. Справимся с ним – выиграем"

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 30 марта 2017, 12:00

Лучший бомбардир московского Отборочного этапа в дивизионе "40+", автор четырех шайб в двух матчах финала, нападающий "Сталкера" Роман Лебедев – о серии со "Скоростной Машиной" (6:3, 3:1) и предстоящем Финале Фестиваля в Сочи. 

- Вторая игра московского финала, как показалось, сложилась тяжелее, чем первая. 

- В общем, да. Начали плохо, получили два удаления подряд. Судьи почему-то очень рьяно взялись за дело. 

- Незадолго до начала встречи Александр Черенков предупреждал, что арбитры будут работать строго

- Да, но все-таки мы не думали, что наказываться будет каждый зацеп, каждое касание. 

- Более напряженный характер второго матча – заслуга "Скоростной Машины" или истинных возможностей не показал "Сталкер"? 

- Думаю, и мы, и они сыграли примерно так, как в первом матче. Просто сама игра сломалась из-за удалений. Вы видели, сколько их было (по 14 минут штрафа у каждой из команд, по восемь – в первом периоде. – Прим. автор). "Скоростная Машина" ничего особого не показала. У нас было море моментов. Но использовали только три. 

- В чем были сильнее?

- Настойчивей в концовке. Да и в целом мы посильнее, чем они. Что и доказали на деле. В принципе, у "Скоростной Машины" особо моментов и не было. Был один, в большинстве. Они его и реализовали. 

- Но и ваша победная шайба была заброшена не без доли удачи. 

- Да. Но сколько мы не забили?! Когда-то должно было повезти. 

- "Сталкер" - чемпион. Обычное явление для московского Отборочного этапа. 

- Мы знали, что выиграем, уже в начале сезона. Но в финале было тяжеловато. Впрочем, так всегда. Независимо от соперника. Присутствует мандраж. 

- Какое впечатление оставила "Скоростная Машина"? 

- Молодцы, хорошо играли. Могли бы добиться большего, если бы в их составе было побольше игроков более высокого класса. И если бы на скамейке присутствовал тренер. Потому что Эдуард (Нестеров) – игрок хороший, но без тренера тяжело. Должен быть человек, который вовремя подскажет, что-то поменяет. 

- Игроки "Сталкера" сетовали, что имеют мало матчей высокого накала. И это негативно отражается на выступлении команды в Сочи. Хорошо, что перед Финалом была эта серия со "Скоростной Машиной"? 

- До Сочи еще далеко. Готовиться и готовиться. Там, конечно, команды разные. Но в решающих матчах будет как минимум не легче. 

А вообще уровень конкуренции – важна тема. В Москве только две команды более-менее. Остальные – неровня. Весь год играешь проходные матчи. Поэтому, да, получается побороться, по сути, только в финале. Было бы здорово, если бы организаторы что-то придумали и уравняли команды. 

- Кто ж с вами сравнится-то?! 

- Ну, не знаю. Может быть, стоит объединить Москву и область? А так – 10 команд, из которых шесть откровенно проходных, обыгрываем их по 8:0, 10:0. 

- Как будете готовиться к Финалу Фестиваля? 

- Пока не знаю. Руководство скажет (интервью состоялось сразу после второго финального матча)

- Но напоминать вам о задаче на турнир в Сочи руководству, думаю, лишний раз не стоит. 

- Да, в Сочи едем выигрывать. Надеюсь, это, наконец, получится. У нас в этом году состав боевой. Главное, чтобы никто не выпал из-за травм. 

Полуфинал в прошлом году и финал в позапрошлом мы проиграли сами. Были сильнее. Так нам казалось. И так говорили многие. Сами, уж извиняюсь, обделались. Подвел мандраж. Нам нужно справиться с собой. Тогда, наверное, выиграем. 

- То есть решающим будет психологический фактор?

- Да. Так было в предыдущие годы. Так будет и сейчас. Надеюсь, опыт двух предыдущих лет не прошел даром. И теперь у нас все получится. 

 

 

Загружаю данные...