Регионы

Плющенко открыл счет своим голам в Ночной Лиге!

Мари Смирнова, Пресс-служба ХК "Ледяные волки" 22 января 2017, 13:45

Известный спортсмен, двукратный двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко открыл счет своим шайбам в Ночной Лиге! В матче московского Отборочного этапа в дивизионе "Лига Надежды" его "Ледяные волки" со счетом 8:1 разгромили команду "Хищник", а Плющенко записал на свой счет сразу два гола.

 

Плющенко с этого сезона выстапает в любительском чемпионате страны в амплуа крайнего нападающего. До этого он провел за "Ледяных волков" четыре матча на старте турнира, после чего на два месяца выбыл из-за травмы. 21 января он вернулся в состав и сразу забил. 

 

- Соскучился по хоккею. Была операция у меня - порезал руку себе на тренировке, порезал сухожилия, связки. Прооперировали меня, и, видимо, как раз это хорошо сказалось на хоккее: теперь работает рука правильно, - улыбнулся Плющенко после матча.

 

- Но хочу сказать, что тренировался постоянно, - продолжил спортсмен. - Если у меня есть время  - а сейчас у меня проходят мастер-классы до 10 февраля: я каждый день по пять часов стою на льду, тренирую детей, вообще любителей и тех, кто хочет научиться кататься, - всегда оставляю себе полчасика, чтобы побросать шайбу по воротам. Вот видите, сегодня результат неплохой. Очень этому рад, наконец-то это свершилось. Это пятая игра у меня, и вот на пятую игру, как говорится, разродился. Тем более первый гол получился очень хороший - с щелчка. А второй уже с паса. Спасибо хочу сказать всем болельщикам. Особенно моим болельщикам по фигурному катанию, кто на меня ходил и ходит, и продолжает ходить. Спасибо нашей второй команде "Ледяные волки", что также пришли поболеть. Весь наш коллектив был сплоченный, и сегодня мы все победили.

 

Команда "Ледяные волки ГЛАВ", за которую наряду с Плющенко выступает еще один известный спорстмен - футболист Александр Мостовой, играет во второй группе московской "Лиги Надежды" и занимает пятое место, набрав по итогам 11 матчей 19 очков.

Загружаю данные...