Итоги третьего тура.

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Смоленская область 6 декабря 2018, 18:00

«Смоленские Бриллианты» уходят в отрыв.

В этом туре все игры проходили в ДС Юбилейный. В игре Эталонъ–Авангард соперники выясняли кто будет выше в турнирной таблице. Олаксу нельзя проигрывать чтобы не отстать от лидеров. Смоленские Бриллианты разгромили Днепр.

24.11.2018г. г. Смоленск  ДС Юбилейный Эталонъ–Авангард (2:0, 1:0, 0:0)

Перед этой игрой команды набрали по четыре очка.  На старте матча Авангард постигла неудача, на шестой секунде они проигрывали уже 0:1. Отличился Саффиулин Фэнис. Игра приобрела контрратакующий хоккей. Несмотря на то, что Эталонъ в первом периоде получил три штрафа, Авангард пропустил шайбу на девятой минуте.  Счет в матче 2:0 в пользу Эталонъ. Второй период был менее голевой. На тридцать третьей минуте вратаря Авангарда Игоря Демкина снова огорчил Саффиулин Фэнис, таким образом счет в матче стал 3:0 в пользу команды Эталонъ. В третьем периоде игроки Авангарда усилили атакующий натиск, пытаясь отыграться,  но удачная игра в обороне игроков Эталонъ  не позволила им это сделать несмотря на то, что в команде Эталонъ в третьем периоде было два удаления. Таким образом третий период был безголевой. 3:0 в пользу команды Эталонъ.

02.12.2018г. г. Смоленск ДС Юбилейный Олакс–САПА (1:1, 5:1, 1:1)

Более опытная команда Олакс принимала самобытную команду САПА. Команды долго раскачивались. В середине периода результативная атака удалась игрокам Олакса, они повели в счете 1:0. Под занавес первого периода САПА неожиданно сравнивает счет, отличился Игорь Чекулаев 1:1. А вот второй период преподнес сюрпризы. В команде Олакс разыгрались нападающие,Олег Родионенков (хет–трик) и Сергей Захаров (четыре голевых передачи). Им помогли Александр Васельков и Михаил Войтов. САПА отличилась однажды,гол на счету Олега Зорина 6:2 в пользу  Олакса. В третьем периоде команды «обменялись» шайбами. У Олакса забил Алекандр Добедченков, у команды САПА все тот же Олег Зорин, сделавший дубль в игре. Итог 7:3 в пользу Олакса.

04.12.2018г. г.Смоленск ДС Юбилейный СмоленскиеБриллианты–Днепр (7:0, 1:1, 4:0)

Титулованная команда Смоленские Бриллианты принимала команду Днепр. Бриллианты прибыли на игру в полнои составе, а вот Днепр прибыл без своего лидера Андрея Хрустова. Игра началась с атак Бриллиантов. Днепр ушел в глухую оборону. Но приемущество во владению шайбы принесло свои результаты. В первом периоде Бриллианты «отгрузили» Днепру  семь шайб. Наиболее отличились игроки первого и второго звена Николай Гендриксон и Михаил Кузьмин. Но как не странно второй период был менее голевой, команды обменялись голами. В Бриллиантах Ценцов Дмитрий, у Днепра Селедцов Михаил. Третий период определял лишь то, с каким счетом закончиться матч. В этом периоде Бриллианты забросили четыре шайбы, из них дубль сделал Максим Шкадов. Итоговый счет 12:1 в пользу Бриллиантов. Лучшими игроками матча в Смоленских Бриллиантах признан Михаил Кузьмин, в команде Днепр Михаил Селедцов.