12.12.17 19:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Смоленская область

8 декабря Дворец спорта "Юбилейный" 19-30.

"Олакс" п.Авторемзавод-"Авангард"г.Сафоново 2:4 (1:1, 1:2, 2:4)

Этот матч можно смело назвать матчем претендентов на призовые места, если в этой игре Авангард проигрывает, то Олакс получает неболшой гандикап в погоне за призовые места, так что гости были настроены решительно. Ворота хозяев защищает Игорь Никонов, ворота гостей защищает Александр Михальченков. Первый период начался с обоюдоострых атак. Первый гол уже на четвертой минуте забивают гости, с передачи Виталия Никоноренкова и Алексея Лищенко отличился Фирсов Виталий. Хозяева вернулись в игру ровно через десять минут. На четырнадцатой минуте матча перепасовка Павла Березовчука и Латышева Александра позволила Комягину Сергею сравнять счет в игре 1:1. Первый период так и закончился с этим счетом. Второй период для Олакса начался обезкураживающе, через семнадцать секунд, после того как судья сделал вбрасывание, все таже тройка Авангарда, которая принимала участие в первой шайбе забивает и вторую, только в другой последовательности. Фирсов Виталий делает передачу своему партнеру Алексею Лищенко и тот отдает голевой пас Виталию Никоноренкову -1:2 в пользу гостей. Игроки Олакса бросаются в погоню за соперником, и в какой то момент Войтов Михаил потерял контроль в игре и нарушил правила. Авнгард играет в большенстве. Игроки Олакса оборонялись до последне секунды штрафного времени, но удача сегодня явно благоволила Авнгарду. С выходом пятого полевого Олакса, Авангард проводит атаку и забивает на двадцать шестой минуте третью шайбу, Щербакову Михаилу ассистировал Николай Быков-1:3. Под занавес второго периода на тридцать седьмой минуте в команде Авангард удаление, правила нарушил Александр Сидоренков. Игроки Олакса реализуют большинство в таком же стиле, как и игроки Авангарда, забивают гол одновременно с выходом пятого полевого Авангарда. Павлу Березовчуку ассистировали Латышев Александр, Добедченков Александр. Счет в игре 2:3. Третий период начался с атак Олакса, но шайба упорна не шла в ворота. Зато хоккейный бог был на стороне Авангарда, четвертую шайбу в ворорта Олакса забил Александр Сидоренков с передачи Андрея Романова, установив окончательный счет 4:2 в пользу команды Авангард. Лучшим игроком команды Олакс признан Павел Березовчук,  в команде Авангард Виталий Никоноренков.