Матч тура. Днепр-Олакс

06.12.17 19:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Смоленская область

5 декабря г.Сафоново ФОК "Сафоново Спорт-Арена" 20:30 час. Днепр-Олакс.

Матч обслуживали судьи Ночной хоккейной лиги Анатолий Миронов и Виктор Сорокин - г.Сафоново.  Ворота хозяев защищал незаминимый Сергей Филимонов. В команде Олакс, Игорь Никонов. Матч начался с обоюдострых атак. Игроки команды Олакс действовали с небольшой осторожностью понимая что эта игра все таки на выезде. И их опасения были не напрасны первыми счет открыли хозяева. На двенадцатой  минуте братья Хрустовы-лидеры Днепра, забивают шайбу. Андрей ассистировал Сергею. Днепровцы ушли в оборону. Игроки Олакса начали осаду ворот Сергея Филимонова, и уже на двадцать второй минуте заработали большинство. Но к сожелению за время штрафа Олакс не реализовал те моменты, которые были созданы. Нужно отметить что игра команд не имела агрессивного характера. За всю игру было лишь одно удаление. Второй период прошел без заброшенных шайб. Складывалось впечатление что Днепр сможет вырвать домашнюю победу, тем более им удалось в третьем периоде забить вторую шайбу на сорок шестой минуте матча и повести в счете 2:0. Шайбу забил Дмитрий Никитин, а ассистировал ему все тот же Андрей Хрустов. Такое положение дел не устраивало хоккеистов Олакса. На сорок восьмой минуте Маркалев Андрей отдал передачу Артему Петрову, который и реализовал голевой момент сократив отставание. В игре начало казаться, что Днепр стал играть на удержание счета. Этой ситуацией воспользовались игроки Олакса. На пятьдесят третьей минуте шайбу забил Латышев Александр с прередачи Павла Березовчука 2:2. После этого гола игра у Днепра совсем разладилась, сказалась короткая скамейка. Ровно через минуту после пропущеной шайбы Днепр пропустил снова. В свою копилку передачу записал Алексей Карлин, ну а победный гол оформил Родионенков Олег. 3:2 в пользу команды Олакс. Лучшими игроками матча признаны команда Днепр - вратарь Сергей Филимонов, команда Олакс - вратарь Игорь Никонов.